近畿 ユース 陸上 2019。 近畿高校ユース選手権【高校新人陸上】2020 結果・速報(リザルト)

大会記録

選手・審判の皆さまにはご理解をよろしくお願いします。 13:44. 43 q 池田昌史 3 平城• 22 小坂 力生 1 児玉 瑛貴 1 山田 晃佑 2 塩路 添真 2 和歌山北 5 42. 33 Q 川西梨恩 2 奈良育英• 05 樋口航 2 ・草津東 男子2年3000mSC 男子2年3000mSC決勝• 75 加藤 綾 1 熊野 和歌山 — NM 田中 武佐志 1 京都廣学館 京都 — NM 加藤 快 1 彦根東 滋賀 — NM 片又 大輔 1 膳所 滋賀 — NM 土屋 拓士 1 日高 和歌山 男子1年 棒高跳 決勝 男子1年 棒高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4. 22 山本 悠貴 2 西京 京都 — DNS 仲井 晃士 2 東海大仰星 大阪 男子2年 400mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 56. 32 q 内藤 澪 2 藤原 かれん 1 渡邊 結音 2 佐藤 琴望 1 園田 5 48. 20 古賀 光 2 廣田 奏 1 上田 慎 2 大坂 駿平 2 添上 6 3:21. 37 吉岡 和音 2 山和 大希 1 天野 孝紀 2 西本 統士 2 郡山 8 3:34. 25 中江 莉子 1 草津東 滋賀 女子1年 800m 予選 女子1年 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:15. 26 渡邊隼斗 2 姫路商• 32 谷野 梨乃愛 1 京都橘 — DNF 今岡 理実 1 峰山 女子2年 100mH 0. 11 中尾 心春 1 中尾 日香 1 房安 華音 2 淺野 日菜 1 長田 6 4:11. 86 Q 木村稜 3 乙訓• 13 今東拓巳 3 神戸高塚• 800kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 55m62 門田 大樹 1 添上 2 53m61 清水 恒輝 1 神戸弘陵 3 49m88 池川 一哲 1 滝川第二 4 49m60 藤下 勇真 1 花園 5 47m64 朝日 拓海 1 東海大仰星 6 47m51 式見 真一郎 1 東大寺学園 7 45m76 松下 倫太朗 1 草津東 8 43m81 長谷川 充 1 履正社 9 43m74 花光 亜十夢 1 東海大仰星 10 42m51 吉川 大洋 1 東大津 11 42m22 久保田 大暉 1 花園 12 40m60 尾﨑 奎太 1 紀央館 13 39m49 モラエス カイキ 1 愛知 14 39m30 服部 勇輝 1 西宮甲山 15 39m15 橋本 昭博 1 加悦谷・天橋 16 37m78 古川 貴進 1 箕島 17 36m16 山本 凱生 1 奈良大附属 18 27m81 鹿嶋 莞慎 1 和歌山北 男子2年 やり投 0. 09:20. 60 q 惣田-西山-田中-八木 乙訓 京都 5 3:20. 36 甲斐 南乃美 2 大森 萌々子 2 川口 一花 1 勝嶌 笑夢 2 近江兄弟社 6 49. 49 古井 大貴 2 奈良育英 男子2年 100m 予選2組(-0. 84 久保田 美羽 2 那賀 女子1年 400m 予選 女子1年 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 59. 46 髙木 佑也 1 滋賀学園 滋賀 — DNS 中前 吉広 1 智辯和歌山 和歌山 男子1年 5000m 決勝 男子1年 5000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 15:01. 83 Q 深川真平 3 大阪• 女子共通• 17 髙橋 正汰 2 松田 真志 2 坂ノ上 寛 2 和田 晴人 1 初芝橋本 5 3:21. 00 金谷 朋代 1 増田 千佳 2 塚本 舞 1 加島 珠寿 2 姫路西 7 50. 600kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 45m72 吉田 遥香 2 草津東 2 41m10 釜本 ありす 2 川西北陵 3 41m07 中尾 美咲 2 橿原 4 40m21 石戸 知奈 2 畝傍 5 39m46 起塚 幸香 2 日ノ本 6 37m29 奥村 瑠依 2 大阪学院 7 36m49 小西 和華 2 紫野 8 34m97 吉田 優衣 2 大阪 9 33m57 広地 唯愛 2 洲本 10 33m30 松浦 なな 2 西京 11 32m92 岡澤 芙美 2 彦根翔西館 12 31m81 角井 星名 2 大阪 13 29m97 髙橋 咲乃 2 長浜北星 14 29m50 寒川 七彩 2 耐久 15 28m86 足達 春菜 2 宮津・天橋 16 28m00 山中 紗奈 2 畝傍 17 26m78 北筋 福音 2 初芝橋本 — DNS 問山 裕海 2 串本古座. 11 山本-井上-西川-マンゴールド 西京 京都 6 3:21. jp 関連ニュース• 61 Q 澤田 佳奈 2 黒田 結生 2 武元 美澪 2 丸尾 陽咲 2 西城陽 2 47. 22 TR5 前田 暁帆 1 和歌山北 14 10:19. 42 内堀 尚斗 2 石部 男子2年 800m 決勝 男子2年 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 1:51. 31 氏原 悠良 2 井口 大地 2 近藤 颯太 1 大野 耀太郎 2 米原 7 43. 51 Q 堀口-松井-佐藤-金原 関大北陽 大阪 2 41. 69 井之上駿太 2 洛南• 男子1年 100m 予選 男子1年 100m 予選1組 -2. 57 Q 間渕 秀康 1 山本 嶺心 1 山﨑 琉惟 1 石原 慎也 2 洛南 3 3:19. 65 妹尾亮斗 2 洛東•。 35 林 孝信 2 菅野 伊吹 2 梶田 圭吾 2 栗尾 蒼汰 2 東大寺学園 9 3:39. 25 Q 橋長 和矢 2 中川 雅樂 1 天野 悠 2 玉井 大貴 2 川西緑台 4 42. 99 Q 西山-山中-吉田-加藤 咲くやこの花 大阪 3 43. 65 小野 愛奈 1 橿原 奈良 女子1年 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 57. 59 近者 志歩 1 石渡 クリスティーナ京香 2 石橋 葵 2 岡根 和奏 2 龍谷大平安 5 47. 60 小坂 力生 1 和歌山北 男子1年 100m 決勝 男子1年 100m 決勝(-1. 24 倉元 実子 2 工藤 美月 2 寺本 葵 2 ハッサン リナ 2 滝川第二 5 3:54. 0 田﨑 皓聖 2 新宮 — NM 佐脇 岳 2 関大北陽 — NM 杉村 廉 2 彦根翔西館 — NM 高 蓮太郎 2 近大附 — NM 白井 駿希 2 日高 男子1年 砲丸投 6. 72 野寄 七菜子 1 草津東 女子1年 200m 予選2組(-0. s ihimorita 近畿IH1500m決勝 🥇アントニーマイナ君 興国 3. 大会プログラムは競技者に配布されます。

4

第35回U20 / 第13回U18 日本陸上競技選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

97 q 長澤蒼馬 2 乙訓• 03 長岡 佳希 2 海南 — DNF 原 稜介 2 大阪 — DNS 淵田 聖 2 近大和歌山 男子2年 110mH 1. 40 q 川﨑 有紗 2 木村 里緒 2 藤井 美結 2 栃尾 陽菜 2 関大北陽 6 49. 27 Q 三浦 遥花 2 谷間 美月 2 永田 瑞貴 1 児島 柚月 1 西京 3 3:56. 今までの大会の在り方とは大きく異なる部分が出てくることと考えます。

1

近畿高校ユース選手権【高校新人陸上】2020 結果・速報(リザルト)

4

大阪高体連陸上競技専門部

。 。 。

第35回U20 / 第13回U18 日本陸上競技選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

。 。

14

近畿高校ユース選手権【高校新人陸上】2020 結果・速報(リザルト)

1

近畿高校ユース陸上対校選手権

7

近畿 ユース 陸上 2019

18

近畿 ユース 陸上 2019

。 。

15